Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2»

МДОУ «Детский сад №2» - дошкольное учреждение общеразвивающего вида, функционирует с января 1982 года.

Изначально принадлежало Кимрской фабрике имени М.Горького.

В 2005 году было передано в муниципальную собственность.

Учредителем ДОУ является Администрация г. Кимры Тверской области.

МДОУ «Детский сад №2» осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования, договором между учредителем и ДОУ, уставом дошкольного образовательного учреждения общеобразовательного вида.?

МДОУ «Детский сад №2» расположен по адресу:171506, г.Кимры Тверской области ул. Л.Толстого д.14

Дошкольное учреждение расположено в отдельно стоящем здании, выстроенному по специальному проекту.

Дошкольное учреждение расположено рядом с жилым комплексом фабрики имени М.Горького.

Особенности ближайшего социального окружения микрорайона в основном составляют работники фабрики имени М.Горького, предприятий малого бизнеса, интеллигенция. В районе много молодых семей, имеющие детей дошкольного возраста и желающие иметь детей в перспективе.

В жилом микрорайоне, где расположено дошкольное учреждение, находится МДОУ «Детский сад №22», гимназия «Логос», Спас-Преображенская церковь, фабрика имени М.Горького, дворец культуры, находящийся в ведомости фабрики, поликлиника, детский стационар, отделение «Скорой помощи», деревообрабатывающее предприятие.

Это даёт благоприятные возможности для обогащения деятельности ДОУ.

Режим функционирования: традиционный детский сад полного дня (12-часового пребывания детей), с 7.00 – 19.00, суббота и воскресенье выходные дни.

Дошкольное образование сочетается с присмотром и уходом за детьми.

Контактный телефон: 3-15-47

Заведующая МДОУ «Детский сад №2» - Ерёменко Анжелика Викторовна.

Заместитель заведующей по воспитательной работе – Середа Зинаида Александровна.

Заместитель заведующей по хозяйственной части     – Кучихина Елена Аркадьевна

Пед.

стаж

1.

Ерёменко

Анжелика Викторовна

Заведующая

Высшее педагогическое

2.

Середа                       Зинаида Александровна

Заместитель заведующей по ВР

Среднее специальное педагогическое

3.

Кучихина                       Елена Аркадьевна

Заместитель заведующей по АХЧ

Средне специальное

Педагогический состав ДОУ – 14 педагогов.

Из них 1- музыкальный руководитель;

1 – инструктор по физической культуре.

Педагогический коллектив укомплектован полностью.

Педагогический коллектив ДОУ

• квалифицированный, сплочённый, имеет достаточный уровень педагогической культуры;
  • стабилен;инициативный, работоспособный.

Педагогический коллектив ДОУ осуществляет свою деятельность:

По «Программе воспитания и обучения в детском саду» (М.А.Васильева, В.В.Гербова, Т.С.Комарова)

Продолжительность учебного года 36 учебных недель

Продолжительность учебной недели – пятидневная учебная неделя

Начало и завершение учебного года с 01.09. по 30.05.

Дополнительная программы

О.А.Куревина «Синтез искусств в эстетическом воспитании детей дошкольного возраста» - «Путешествие в прекрасное», с использованием пособия «Путешествие в прекрасное» (О.А.Куревина, Г.Е.Селезнёва)

Занятия по дополнительной программе проводятся в средней, старшей, подготовительной группах

один раз в неделю во вторую половину дня.

Образовательная деятельность во всех возрастных группах, включая дополнительное образование, не превышает допустимого объёма недельной образовательной нагрузки в соответствии с действующим СанПиН